В программе вечера будут звучать произведения И.С. Баха, А. Вивальди, В.А.Моцарта, Ж. Ибера, С. Прокофьева в исполнении совсем юных и молодых музыкантов: виолончелистов Всеволода Гузова и Бориса Куликова, пианиста Арсения Муна, саксофониста Валентина Ковалева, а также солистов и оркестра Центра оперного пения имени Галины Вишневской. Кроме того, впервые с симфоническим оркестром сыграет ученик 2 класса Детской музыкальной школы имени А.С.Даргомыжского, одаренный виолончелист Тихон Евланов. За дирижерским пультом выступит одна из немногих в мире девушек-дирижеров Дана Муриева. Профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, заслуженная артистка России Елена Савельева познакомит слушателей с творчеством композиторов различных эпох, особенностями жанров и стилей музыкальной классики.

Социальный проект «Волшебный мир музыки», который с декабря 2016 по ноябрь 2017 реализует Фонд культурных и гуманитарных программ М.Л.Ростроповича, осуществляется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Лекция — концерт проводится на благотворительной основе и направлена на то, чтобы поддержать музыкально одаренных детей, вдохновить их на раскрытие таланта и развитие исполнительского мастерства.