Венгеров исполнит скрипичные сонаты Иоганнеса Брамса. Юные музыканты станут свидетелями полного тонкостей творческого процесса подготовки к выступлению и смогут почерпнуть ценные навыки исполнительского мастерства. Максим Венгеров по праву считается одним из лучших и самых востребованных скрипачей современности. Он многократно выступал на легендарных мировых сценах с ведущими коллективами и дирижерами, записал обширный музыкальный репертуар и получил ряд наград в области звукозаписи, в том числе две премии Grammy. Венгеров также ведет активную педагогическую деятельность по всему миру, является педагогом Музыкальной академии им. Иегуди Менухина в Швейцарии и Королевского колледжа музыки в Лондоне.

Социальный проект «Волшебный мир музыки», который с декабря 2016 по ноябрь 2017 реализует Фонд культурных и гуманитарных программ М.Л.Ростроповича, осуществляется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Открытая репетиция проводится на благотворительной основе и направлена на то, чтобы поддержать музыкально одаренных детей, дать им дополнительный стимул для развития и совершенствования исполнительской техники. Вход свободный, осуществляется по спискам, направленным до 27 марта 2017 года в наш адрес по электронной почте: info@opera-centre.ru