В программе звучали Концерт № 11 для ф-но c оркестром Й. Гайдна, первый фортепианный концерт и Фантазия для ф-но, хора и оркестра Л. Бетховена, в исполнении которой приняла участие Государственная академическая хоровая капелла им. А.А. Юрлова.

Р. Бухбиндер в первый раз принимал участие в Фестивале Ростроповича в 2012 году, именно тогда по приглашению Ольги Ростропович пианист впервые выступал в Москве. За прошедшие три года московская публика хорошо познакомилась с его творчеством и с воодушевлением приняла новую программу Р. Бухбиндера, великолепного знатока бетховенского наследия. «Фестиваль Ростроповича известен и важен не только для России, но и для всего мира, и дело здесь не только в высоком уровне Фестиваля и в том, что в нем принимают участие великолепные оркестры, солисты и дирижеры – а прежде всего в том, что он посвящен великому Мстиславу Ростроповичу. Ольга Ростропович провела великолепную работу по организации Фестиваля, и, надеюсь, так будет и в будущем», – сказал маэстро в интервью Радио «Орфей».

Венский Tonkunstler Orchestra– один из главных коллективов австрийской музыкальной сцены – пресса называет «традиционно нешаблонным», так как он исполняет произведения самых разных жанров, включая джаз и этнику. В России оркестр выступал впервые, вновь подтвердив свою высочайшую международную репутацию.

Следующий концерт Фестиваля – «Посвящение Георгию Свиридову», к 100-летию со дня рождения композитора – состоится 31 марта в Большом зале консерватории. В нем примут участие украинский тенор Дмитрий Попов, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова и Государственный хор Московской областной филармонии. Дирижер Александр Ведерников.