13 марта в Центре оперного пения Галины Вишневской состоялся благотворительный концерт из цикла «Волшебный мир музыки», вот уже два года проводящийся по инициативе Президента Фонда Ольги Мстиславовны Ростропович для детей — инвалидов, их родителей и педагогов.

На этот раз ребят ждала встреча с В.Моцартом. Жизнь и творчество, история создания некоторых произведений великого композитора — об этом и многом другом они узнали из интереснейшего рассказа нового ведущего цикла известного артиста, телеведущего, лауреата премии «ТЭФИ» Павла Любимцева. В концерте принимали участие Самсон Цой (ф-но), Кристина Лукманова (скрипка), Антон Моисеенко (кларнет), другие стипендиаты Фонда М.Л. Ростроповича.

По словам Ольги Ростропович, подобные программы просто необходимы, ведь «только так можно вырастить полноценных членов общества, воспитать в детях терпимость, участие в жизни тех, кому необходима особая поддержка и помощь».

По традиции, Фонд М.Л.Ростроповича приготовил для юных слушателей подарки и сюрпризы – после концерта их ждало «шоколадное шоу» и сладости от спонсора проекта компании «Коркунов».